Casa para Alugar anual, São João do Rio Vermelho, Florianópolis, SC São João do Rio Vermelho

Rua Manoel Tibúrcio Duarte, 405 - São João do Rio Vermelho - Florianópolis/SC
360 m² total
2 quartos
1 banheiro
70 m² útil
Piscina
Varanda
Churrasqueira
Sala
Gourmet

Descrição

Casa para Locação Anual! Detalhes da Propriedade: - 2 quartos amplos - Banheiro social - Sala e cozinha conjugada, perfeita para recepções - Área de churrasqueira com lavabo - Piscina para relaxar e curtir o sol Características Adicionais: - Localização privilegiada, próximo a comércios e serviços - Área total de (350 metros quadrados) Condições de Locação: * Comprovação de renda de 4 vezes o valor da locação * Garantias: - seguro fiança locatícia; - Título de capitalização; - Preenchimento da ficha de cadastro de locatário Disponível para visitas em 06/05/2026 *Além do aluguel, será de responsabilidade do locatário o pagamento do condomínio mais as despesas ordinárias, IPTU, Coleta de lixo, Seguro incêndio/vendaval, energia elétrica, água e demais encargos previstos nos artigos 22 e 23 da Lei nº 8.245/91. Não perca essa oportunidade! Entre em contato para agendar uma visita e fazer essa casa seu lar!

• Lavanderia

Aluguel R$ 3.999,00 /ano

IPTU mensalR$ 59,60

Total R$ 4.058,60

42 pessoas visualizaram este anúncio